Моторное масло
Обзор: Рано или поздно каждый автолюбитель задаёт себе важный вопрос: какие функции выполняет залитое моторное масло в автомобиль, и какую жидкость лучше всего использовать, чтобы продлить жизнь своему двигателю.
Рейтинг: 1 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 07.08.2012, в категории "Транспорт и связь"
Просмотр: эта статья прочитана 1816 раз

Моторное масло  Рано или поздно каждый автолюбитель задаёт себе важный вопрос: какие функции выполняет залитое моторное масло в автомобиль, и какую жидкость лучше всего использовать, чтобы продлить жизнь своему двигателю. Конечно, масло, в первую очередь, смазывает необходимые движущиеся детали и механизмы, охлаждает детали мотора, но это не все функции, которые оно выполняет в двигателе автомобиля. На самом же деле моторное масло позволяет решить ряд важных задач, значимость которых вы оцените сами. К самым основным функциям можно отнести смазку пар трения.

 Создаётся защитная плёнка на парах трения , препятствуя тем самым соприкосновению постоянно трущихся деталей, что приводит к замедлению выработки главных размеров деталей двигателя. Хорошо охлаждаются детали мотора, нагревающиеся вследствие трения, а также под воздействием процесса горения заправленного топлива. Хорошее масло моторное  защищает стальные детали от перегрева, не допускает их коробление и быстрого выхода из эксплуатации, производит качественный отвод тепла от различных резинотехнических изделий таких как: прокладок, сальников и герметиков. Вы должны знать, что их перегрев может поменять геометрию изделий и привести к потере эластичности, что несомненно приводит к разгерметизации узлов и агрегатов. Покупайте моторное масло, которое на практике показало хорошие результаты и пользуется большим спросом у профессиональных водителей и транспортных компаний.

 Широкий выбор ассортимента представлен на сайте «http://4motors.com.ua», который позволяет по самой низкой рыночной цене купить продукцию всемирно известных производителей. Моторное масло осуществляет мойку деталей двигателя от различных отложений и продуктов сгорания, отслаивает микрочастицы, образующиеся в процессе механического трения в узлах и между деталями и при химических реакциях. Только оно в состоянии  препятствовать засорению несущих магистралей, маслоканалов. Постоянно происходит закококсовка внутренних поверхностей ведущих элементов, что приводит к уменьшению теплоотвода. А вы знаете, если теплоотвод уменьшить, то изменяется температурный режим работы двигателя. Моторное масло сделать этого не позволяет. Благодаря своим высоким превосходным свойствам оно защищает от окисления и коррозии все детали и поверхности.

 На предложенном сайте вы найдёте любой из существующих четырёх видов базовых масел: синтетические (направленный синтез), полусинтетические (смесь синтетического масла и минерального), гидрокрекинговые (гидрокрекинг минерального масла), минеральные (получаются путём вакуумной перегонки мазута с дальнейшим рафинированием). Помните самое главное - вид масла не может обозначать его вязкость. Это означает, что масло каждой перечисленной категории может изготавливаться производителем со своим необходимым различным показателем вязкости. Одним словом  масло, имеющее вязкость, допустим,  4w60 может быть как синтетическим маслом, так и минеральным, полностью полусинтетическим.

 Поэтому при осуществлении покупки желательно проконсультироваться со специалистом компании, какой вид вам подходит лучше всего. Сам вид масла всегда влияет на срок его использования и соответственно цена на каждую категорию разная. Старайтесь использовать только ту вязкость масла которая допускается регламентом автомобиля, ведь каждый из известных производителей имеет свой конёк, то есть делает определённый упор под конкретную марку мотора, а уже потом и на все оставшиеся. Таким образом, производитель имеет своих постоянных покупателей.


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.