Как обманывают мошенники при продаже автомобиля?
Обзор: Мошенники часто зазывают продавца в знакомую автомастерскую. Где диагностику проведут дешевле. Не верьте этому.
Рейтинг: 2 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 24.11.2020, в категории "Транспорт и связь"
Просмотр: эта статья прочитана 1015 раз

Как обманывают мошенники при продаже автомобиля?

 проверить историю автомобиляЕсли вы собрали покупать автомобиль, то рекомендуем вам начать с изучения мошеннических операций. Для этого мы собрали самое большое количество реальных способов, как обмануть покупателя авто.

 Наш опыт был получен благодаря проблемным ситуациям клиентов, которым мы помогали их разрешить. Дело в том, что не каждый покупатель знает об обязательных проверках автомобиля перед покупкой. Многие приезжают на осмотр машины сразу, как только нашли ее в объявлениях. Посмотрев на ценник и год выпуска, наивные покупатели отправляются на встречу вместе с деньгами. Они готовы принимать автомобиль вечером, в дождь или в снег. Посмотрев на внешность кузова, покупатель готов принять решение и отдать свои деньги мошеннику.

 Запомните прежде всего 2 правила: перед осмотром нужно проверить историю автомобиля и юридическую чистоту, после осмотра необходимо заезжать в СТО и заказывать техосмотр. Только после этих проверок можно точно сказать, что авто подходит для покупки.

 Итак, приступим в разоблачению мошенников:

1) Необходимо сразу попросить продавца сообщить вин код. Скажите, что вы хотите самостоятельно проверить историю авто. Если продавец бросит трубку, значит это мошенник.

2) Осмотр авто в плохую в погоду. Помните, что выездной осмотр проводится только при ясной или светлой погоде. Не должно быть никаких осадков. Проводить осмотр лучше всего на улице.

3) Обязательно устраивайте тест-драйв. Это поможет вам сразу выяснить, какие проблемы есть у технической части авто.

4) Осматривать автомобиль нужно с экспертом или хотя бы с толщиномером. Это поможет выявить скрытые улики того, что автомобиль бывал в авариях.

5) Посмотрите на экстерьер авто. Сравнивайте симметричные зазоры автомобиля. Так можно увидеть, что машина была в аварии.

6) Если вы заметили, что автомобиль крашенный, то нужно выяснить, не была ли деформирована геометрия.

7) Мошенники часто зазывают продавца в знакомую автомастерскую. Где диагностику проведут дешевле. Не верьте этому. Скорее всего, там уже ждут подкупленные мастера, которые не расскажут всю правду.

8) Если автомобиль находится в залоге, и продавец готов оплатить долг, то нужно заранее заключить договор купли-продажи, а уже потом ехать с собственником в банк и оплачивать кредит. Обязательно нужно взять справку, что банк больше не имеет претензий.

9) Мошенники всегда торопят, могут провоцировать покупателя угрозами, что машина уйдет другому покупателю и т.д. Не стоит верить этому. Если продавец торопится уехать, то пусть уезжает. Значит это мошенник.

10) Обязательно проверяйте подписи в ПТС и в ДКП. Подпись владельца должна быть везде одинаковой, чтобы не возникло сомнений в подлинности.

 Благодаря этим советом вы сможете приобрести отличное авто и не попасть в руки мошенников.



Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.