Комплекс «Основа- 1Э»
Обзор: Предназначен для сбора и обработки информации от радиолокационных станций и постов
Рейтинг: 1 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 24.01.2012, в категории "Наука и техника"
Просмотр: эта статья прочитана 3250 раз

 Предназначен для сбора и обработки информации от радиолокационных станций и постов, других источников и выдачи ее потребителям. Комплекс «Основа-1Э» обеспечивает в реальном масштабе времени:

- прием, обработку, отображение и документирование информации о воздушной обстановке от подчиненных радиолокационных станций (РЛС) и постов (РЛП) взаимодействующих радиотехнических подразделений;
- управление подчиненными РЛС и РЛП с целью оптимизации процессов обнаружения, сопровождения, определения государственной принадлежности и типов воздушных целей в условиях применения противником интенсивных радиопомех;
- выдачу информации на командные пункты радиотехнических и зенитных ракетных частей, частей истребительной авиации и радиоэлектронной борьбы российского V иностранного производства;
- автономную и комплексную (совместно с источниками и потребителями информации) тренировку обслуживающего персонала. В состав комплекса входят следующие кабины:
- боевого управления;
- связи и передачи данных;
- стендового оборудования и запасного имущества;
- энергоснабжения.

Стендовое моделирование замечательно представлено на сайте "http://litnik.in.ua" с которым вы обязательно должны познакомиться. Перевозка осуществляется своим ходом с использованием тягачей, а также железнодорожным, авиационным и водным транспортом. «Основа-1Э» применяется в комплексных системах противовоздушной обороны. Типы сопровождаемых воздушных объектов с отображением соответствующих признаков:

- самолеты боевой и гражданской авиации;
- крылатые, аэробаллистические и баллистические ракеты;
- вертолеты и другие малоскоростные, маловысотные объекты.

 Аппаратура комплекса выполнена на современной элементной и конструктивно-технологической базе с использованием последних достижений в области алгоритмизации процессов обработки информации, многоцветных средств отображения информации, универсальных средств передачи данных и документирования процессов боевой работы.

 Благодаря высокой надежности и стойкости к внешним воздействиям, наличию автономной системы энергоснабжения и жизнеобеспечения возможна длительная непрерывная работа комплекса с поддержанием комфортных условий для обслуживающего персонала в любых условиях эксплуатации практически во всех районах земного шара. При необходимости аппаратура может быть размещена в защищенном стационарном сооружении с выносом автоматизированных рабочих мест в зал боевого управления. В состав придаваемых средств входит ремонтно-диагностический модуль 11 Юб, предназначенный для автоматизированного поиска неисправностей и восстановления вышедших из строя элементов.

 Подключаемые источники и потребители информации:
- трехкоординатные РЛС типа «Десна-М», «Небо-У», «Гам-ма-Д»;
- автоматизированные пункты управления радиолокационных постов типа «Поле-Э» (МЭ}, «Низина-У», ВП-01М;
- автоматизированные командные пункты радиотехнических подразделений типа «Основа-13», ПОРИ-М, ВП-02М;
- автоматизированный командный пункт радиотехнической бригады типа «Нива-Э»;
- автоматизированный командный пункт соединения ПВО типа «Универсал-13»;
- автоматизированные командные пункты зенитных ракетных частей типа «Байкал-1Э», «Сенеж-МЭ» (М1Э);
- автоматизированные командные пункты зенитных подразделений (систем) типа С-300;
-    автоматизированные    командные    пункты    (пункты наведения) истребительно-авиационных частей типа «Ру-беж-МЭ»;
- автоматизированные командные пункты частей радиоэлектронной борьбы;
- автоматизированные системы управления иностранного производства - через комплекс сопряжения типа «Лилия».


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.