Основные принципы работы вегетария
Обзор: Вегетарий: что такое вегетарий, плюсы и недостатки, отличие вегетария от теплицы. Принцип работы теплицы. Особенности конструкции.
Рейтинг: 2 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 03.04.2019, в категории "Строительство и архитектура"
Просмотр: эта статья прочитана 5024 раз

Принцип работы вегетария

 Идея создания такой односкатной теплицы возникла исходя из финского опыта, однако возникла необходимость переоборудования даной теплицы под современные реалии и нашу местность.

 К счастью, к моменту постройки теплицы появился и стал доступен сотовый поликарбонат. Этот материал на много уменьшил трудоемкость и серьезно сократил время создания вегетария.
Принципы работы вегетария
  Поликарбонат - искусственный пластик, с сотами между двумя слоями, поэтому он более теплый, теплее, чем другие, используемые для покрытия материалы. Десятилетний срок службы, низкий коэффициент теплопередачи, и высокий уровень технологичности быстро выдвинули этот материал на первое место.
Тем более что если при применении стекла необходимы рамы довольно сложной конструкции, то каркас для пластика существенно проще. Да и общая длина герметизируемых швов не столь велика.

 Тем не менее, на его качество нужно обратить серьезное внимание с учетом наших непогод. Достаточно широко теплицы, опирающиеся на стену, стали строить в Финляндии пару десятков лет назад, что способствовало их дальнейшему распространению.
Принципы работы вегетария
  Роль стены имеет большое значение по многим тепличным аспектам. В том числе и в связи с аккумуляцией тепла в течение дня, которое ночью, при понижении температуры она отдает.

 И, таким образом, противостоит температурным перепадам, и избавляет растения от стресса. Каркас вегетария собирался их 40 мм уголка, покрашенного в белый цвет для избегания перегрева от солнечной радиации.

  Предназначение вегетария, прежде всего, состоит в том, чтобы не допустить гиблые для растений перепады температуры. Помимо стены, выступающей в роли аккумулятора тепла, дополнительно используется солнечный коллектор.

 Коренным отличием вегетария от остальных тепличных сооружений является тот факт, что воздухом греется почва под грядками. Теплоемкость земли на три порядка выше теплоемкости воздуха.

 Поэтому, если к ночи подогреть землю, то до низкой температуры ночью дело не дойдет. Коллектор смонтирован в верхней части вегетария. Он имеет форму короба, с высотой и шириной, равной 3 м, стороны которого выполнены из поликарбоната, и работает как вытяжная труба.

 Труба закрыта автоматической крышей-крышкой, способной открываться и закрываться по сигналу, поступающему от терморегулятора. Последний срабатывает на открытие при температуре 30 градусов в теплице.
Принципы работы вегетария
  Когда температура падает до 25 градусов, крышка захлопывается. Без такого выпуска горячего воздуха может произойти перегрев растений с потерей плодоносной функции. Почва подогревается благодаря пластиковым трубам, зарытым в землю вдоль грядок и выходящим в солнечный коллектор.

 Нагревающаяся кирпичная стена дома греет воздух, направляющийся в коллектор, а из него воздух поступает под действием находящихся на концах труб вентиляторов в трубопроводы-воздуховоды и уходит под землю. Этот процесс тоже автоматизирован.
При разнице температур воздуха и почвы в 3 градуса теплорегулятор подает сигнал на вентилятор и начинается прогрев земли. Считается, что если температура почвы несколько превышает температуру воздуха, то растения чувствуют себя более комфортно, корни развиваются интенсивнее, плоды завязываются раньше.


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.