Пароводяные подогреватели
Обзор: Оборудование должно быть установлено обязательно в помещениях закрытого типа. Температура окружающей среды не должна опускаться ниже 0о С. Если временно не требуется работа пароводяного подогревателя, то рекомендуется сливать всю жидкость с техники.
Рейтинг: 1 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 15.03.2016, в категории "Промышленность и оборудование"
Просмотр: эта статья прочитана 1801 раз

Пароводяные подогреватели

пароводяные подогреватели   Чтобы эффективно и экономно получалось подогревать котельным воду в системах целесообразно задействовать пароводяные подогреватели. Они обеспечат отоплением и горячим водоснабжением любые коммунально-бытовые, общественные и производственные сооружения. Конструкция пароводяного подогревателя состоит из кожухотрубного теплообменника горизонтального вида.

 В нём есть следующие узлы: корпусная часть с крышкой и трубной системой, передняя водяная камера и задняя плавающего типа. На производстве специально при сборке важных узлов задействуют фланцевые соединения. Такой разъёмный крепёж позволяет в случае необходимости провести быстро техническое обслуживание оборудования или профилактический осмотр. В пароводяном подогревателе по трубам перемещается нагреваемая жидкость, а греющая среда в виде пара подаётся свободное межтрубное пространство.

 Задают направление паровому потоку сегментные перегородки. Когда греющий пар остывает, то образуется конденсат, который потом удаляется из подогревателей. Также в агрегате накапливается неконденсирующийся воздух и отводится он через патрубок. Заказать вы можете здесь пароводяные подогреватели http://teplo66.ru/ на сайте Уральского завода теплотехнического оборудования, который осуществляет свою деятельность в г. Ревда.

 Там представлены уникальные скоростные модели пароводяных подогревателей, работающих по самым допустимым графикам температурного регулирования, а именно 700С/950С и 700С/1500С или 700С/1300С. Производители дают гарантию минимум два года на безотказную работу техники, практика показывает, что оборудование способно отслужить не меньше пятнадцати лет. Но вы тоже должны соблюдать правила эксплуатации, которые влияют на срок службы подогревателей.

 Оборудование должно быть установлено обязательно в помещениях закрытого типа. Температура окружающей среды не должна опускаться ниже 0о С. Если временно не требуется работа пароводяного подогревателя, то рекомендуется сливать всю жидкость с техники. Старайтесь следить за давлением в системе. Если оно отошло от показателей, написанный в инструкции по эксплуатации, то стоит приостановить работу техники и решить эту проблему.

 Обычно в пароводяном подогревателе температура пара не должна превышать 250оС, а рабочее давление 1,0 МПа. Оборудование изготавливается из высококачественных материалов. В основу трубной системы входит латунь, а корпус стальной. Существуют разные варианты изготовления пароводяных подогревателей, поэтому внимательно стоит выбирать технику. Диаметр корпуса может быть 325-630 мм, трубная часть составлять 2000-3000 мм. Заранее определитесь, нужен вам двухходовой или четырехходовой подогреватель.

 Для этого нужно знать количество ходов подогреваемой жидкости. К основным преимуществам пароводяных подогревателей стоит отнести высокую надёжность оборудования и неприхотливость в обслуживании. Можно быстро заменить уплотняющие прокладки, благодаря хорошему доступу, а также подчистить теплообменные поверхности. Выбрав пароводяной подогреватель пп, вы получите оптимальные размеры оборудования. У модели пп1 они больше.


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.