Как избежать затрат на ремонт холодильников.
Обзор: Я занимаюсь ремонтом холодильников и считаю, эта заметка придется Вам весьма кстати! Потому что, уверен и у Вас, стоит на кухне «белый шкафчик».
Рейтинг: 2 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 12.08.2015, в категории "Техника для дома и офиса"
Просмотр: эта статья прочитана 1219 раз

Как избежать затрат на ремонт холодильника.

Ремонт холодильников на дому Уфа  Здравствуйте! Меня зовут, Андрей. Я занимаюсь тем, что зарабатываю на жизнь починкой данной бытовой техники и считаю, эта заметка придется Вам весьма кстати!  Потому что, уверен и у Вас, стоит на кухне «белый шкафчик».

 Недавно думал посчитать, сколько в городе находятся в эксплуатации холодильников? Позже начал прикидывать: Как много их от долгой службы и как много ломается по причине их владельцев? Подсчеты приводить не вижу смысла, но я понял, что по вине потребителей не так уж и мал.

Сколько стоит беспечность пользователей?

 Почему хочу затронуть именно эту тему? Потому что время от времени вижу беспечное отношение к этому бытовому прибору. Появляется заявка и я еду к заказчику. Осуществляю диагностику порчи и назначаю цену услуг. Не постоянно в поломках виноват клиент, но есть моменты, когда дорогую починку можно избежать. Прочтите несколько рекомендаций: как должным образом использовать технику, чтобы не создавать аварийное положение. А сейчас хочу кратко осветить несколько моментов, чтобы Вы лучше поняли, когда он функционирует отлично, а когда нет.

Какая главная информация у нас есть.

1) Всякий генератор мороза должен работать циклично, сменяя работу отдыхом.

2) Средняя температура для холодильной камеры (далее х.к.) «+5».

3) Средняя температура для морозильной камеры «-18».

Отклонения от нормы в работе оборудования.

1) Изменился режим работы. Техника не выключается и работает постоянно.

2) 1 пункт, плюс к этому на внутренней задней стенке может расти частично лед.

3) 1 пункт, плюс: в х.к. положительная температура, а в морозильной камере стало просто прохладно. Все три пункта — это не нормальное поведение агрегата. В данных случаях двигатель прибора работает постоянно и вырабатывая свой ресурс тратит электроэнергию. Длительная работа компрессора опасна его поломкой. А замена двигателя заметно опустошит карман у среднего класса населения.

Разберем подробнее.

 Первый пункт. Прибор постоянно работает. Почему так произошло? Зачастую, это выход из строя терморегулятора, который заклинило в положении «включено». Наблюдается такая картина: внутри жидкие продукты начинает замерзать. Холодильник начинает морозить, а не охлаждать. Вдобавок к этому на задней внутренней стенке растет лед. Случается так, что лед увеличивается в размерах на столько, что наползает на продуктовые полки. Теперь о фактах. Замена терморегулятора грубо в четыре раза меньше замены двигателя холодильника!

 Второй пункт. Когда произошла утечка фреона или засор в охлаждающих трубках, холодильник тоже беспрестанно работает. Но отличие в том, что в х.к. комнатная температура. Теперь он совсем не «ice». Цены на такой ремонт в два три раза меньше, чем работа по замене двигателя холодильника!

 Третий пункт. В х.к. стало тепло. А в морозильнике, где должен быть мороз, стало прохладно. Долго не думая перекладывают с х.к. в морозильную продукты и ожидают, когда мотор холодильника скажет им: «Теперь мне положен затяжной отпуск!». И тут тоже ремонт обойдется примерно в 2-3 раза меньше замены двигателя! Ремонт делать все равно придется. Мы к холодильникам успели сильно привыкнуть.

    P.s. Если Вы не задумали покупать другой холодильник, и хотите сберечь средства, то выключите питающий шнур от электрической сети и вызывайте специалиста по ремонту холодильников на дому вовремя.


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.