Клипы
Обзор: При изготовлении клипов используют «дробный» монтаж со спецфектами, что не делают даже с короткометражным кино. Музыкальные видеоклипы просто выступают в качестве иллюстрации к песне или другой музыкальной композиции.
Рейтинг: 1 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 11.08.2013, в категории "Культура и искусство"
Просмотр: эта статья прочитана 1915 раз

Видеоклипы

новые клипы на сайте  Видеоклипы представляют собой непродолжительную по времени художественно составленную последовательность кадров. На сегодняшний день их используют для рекламы каких-нибудь товаров или для сопровождения музыкальных композиций. Население предпочитает часто самостоятельно монтировать интересные смешные видеоролики и выкладывать их на популярных специализированных ресурсах для обозрения пользователям сети и для их оценки.

 Это, конечно, получаются любительские сюжеты и им далеко до профессиональных видеоклипов. Вы должны понимать, что искусство съёмки, а также грамотный монтаж видеоклипов представляет собой короткометражный отдельный подвид современного киноискусства. При изготовлении клипов используют «дробный» монтаж со спецфектами, что не делают даже с короткометражным кино. Музыкальные видеоклипы просто выступают в качестве иллюстрации к песне или другой музыкальной композиции. Они имеют определённый формат для показа по телевидению или трансляции в сети интернет.

 Можно кадры из клипов использовать как дополнительное сопровождение во время исполнения песни на концерте. Чаще всего данный инструмент используют, чтобы раскрутить какую-нибудь группу или сингл на ТВ. Данная рекламная продукция отлично воспринимается населением. Людям нравятся качественные интересные ролики. Вы можете постоянно смотреть новые клипы на сайте «http://video.day.az», делиться своими впечатлениями от просмотренных сюжетов с другими пользователями. Данный ресурс настолько разнообразен, что способен вам заменить любую социальную сеть. Вы там можете не только смотреть видеоклипы, слушать просто музыкальныновые клипы на сайтее произведения, но и познакомиться с интересными людьми, быть в курсе всех происходящих событий в мире. Необязательно вам ходить теперь на концерты любимого исполнителя, чтобы ознакомиться с его новым творчеством.

 Теперь яростные поклонники своих кумиров первыми смотрят свежие вышедшие видеоклипы и фотографии на предложенном сайте. Самое главное, что все они оригинальные и качественные. Есть, конечно, весёлые ролики, которые были сняты очевидцами и выложены в сеть для того, чтобы поднять вам настроение и подарить несколько минут жизни, потому что порой невозможно удержаться от смеха. Если вспомнить историю, а это было совсем недавно, то стоит быть благодарными известному на весь мир каналу MTV, который и отшлифовал такую востребованную культуру видеоклипа. Певцы не жалеют миллионы долларов, чтобы снять один профессиональный музыкальный видеоклип. В таких дорогих вещах задействуются всегда профессиональные актёры, присутствует отменная компьютерная графика и обязательно спецэффекты.

 Сюжеты подчиняются общему правилу драматургии. То есть присутствует начало, есть кульминация и конец. Допустим, если клип про несчастную любовь, то вы никогда не увидите, что персонаж бьётся головой об стену и всё. Будет страдающая девушка, которая писала письма другому, долгая развязка, разрыв отношений и только потом стена. Снять любительский видеоклип проще всего. Взять с собой видеокамеру на улицу, поймать в кадр интересный момент, где человек выглядит нелепо и наложить музыкальное сопровождение. Всё, многотысячный просмотр вам обеспечен. Только вот назвать это настоящим искусством нельзя.


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.