Что такое терминал сбора данных?
Обзор: Что такое терминал сбора данных - краткая информация
Рейтинг: 1 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 10.05.2013, в категории "Техника для дома и офиса"
Просмотр: эта статья прочитана 1744 раз

Что такое терминал сбора данных?

 терминал сбора данных Для налаживания четкого механизма управления эффективностью оборота товаров предназначены мобильные терминалы сбора данных. Они обеспечивают учет необходимых данных при помощи считывания информации со штриховых кодов продукции и введения ее ручным способом с клавиатуры или посредством дисплея с сенсорами. Торговые площади и складские организации, проводящие торговые операции и ведущие учет оборота реализуемой продукции именно благодаря подобному технологичному устройству улучшают функциональность и увеличивают скорость работы.

 Таким образом, терминал сбора данных представляет собой некий электронный прибор компактного типа. Он предназначен для использования на торговых базах и складах, в крупных магазинах, в учреждениях охраны здоровья и прочих сферах, требующих беспроводной связи с удаленной базой данных. Подобные устройства имеют внешнее сходство с карманными персональными компьютерами и смартфонами, поскольку также наряду с небольшими размерами они имеют дисплей и клавиатуру. Стоимость терминалов имеет широкие рамки и зависит от множества факторов.

 На сегодняшний день рынок подобных технологий насчитывает два известных типа ТСД:

  • Приборы, отвечающие за сбор информации. Такой терминал сбора данных стоит ощутимо дешевле, однако пользование им может доставить определенные неудобства. Память подобного устройства ограничена, и через определенные промежутки времени его необходимо подключать к базе данных для того, чтобы обновить, считать и сохранить информацию;
  • Устройства, которые являются беспроводными терминалами. Такие приборы оборудуются определенными интерфейсами радиосвязи, такими как GSM, EDGE, WiFi, 3G или Bluetooth. Наличие в некоторых ТСД модулей GPS обеспечивает контроль за передвижениями сотрудников и улучшает планирование работы персонала.

 Немаловажным фактором выбора той или иной марки ТСД является ударопрочность корпусов, поскольку пользоваться такими приборами придется в различных условиях внешней среды. Желательно, чтобы устройства были оснащены защитой от пыли и влаги, для того, чтобы электронная часть их была надежно укрыта. Мощные бренды ТСД обеспечивают их защиту в условиях многократных падений даже на бетон с высоты около двух метров и рассчитаны на температуру до тридцати градусов мороза, что позволяет использовать их в холодильных складах.

 Терминал сбора данных представляет собой незаменимое средство для людей, работающих в сфере применения торгового капитала. Это, по сути, небольшой компьютер с ограниченной функциональностью. Он незаменим в условиях проведения инвентаризации, комплектации накладных, а также при работе непосредственно с клиентом, подбирая необходимые товары и формируя заказ. Удобно, что комплектовщик, складской оператор или непосредственный продавец практически всегда находится на связи с основной базой данных, содержащей необходимую информацию о реализуемых товарах. Функционирование мобильных принтеров в рамках работы с программой 1С:Бухгалтерия ТСД позволяет быстро и эффективно произвести переоценку складских запасов, а также результативно справиться с нагрузкой на кассы супермаркетов в часы пик.

 За выбором устройств подобного типа обращайтесь в профильные фирмы, что позволит вам значительно снизить риск некачественных приобретений.


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей
Комментарии оставлены Alex 3 июня 2015 г. 23:48
Действительно, терминалов великое множество. И чтобы правильно выбрать, надо поизучать возможности терминалов сбора данных и посоветовыться со специалистами

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.