Работа в Польше, Чехии: оформление рабочей визы
Обзор: Обязательно для трудовой деятельности в Польше, Чехии необходимо оформлять рабочую визу и если будет выявлено, что человек работает нелегально, то это ему грозит серьёзными последствиями.
Рейтинг: 1 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 22.12.2018, в категории "Работа, бизнес и финансы"
Просмотр: эта статья прочитана 1616 раз

Работа в Польше, Чехии: оформление рабочей визы

оформление рабочей визы  В связи с напряжённой геополитической обстановкой в мире и экономическими проблемами в Украине из-за агрессивной политики Российской Федерации, гражданам страны приходится чаще выезжать за границу в поисках работы, так как государство потеряло значительную часть промышленного комплекса и не может предложить населению полное трудоустройство.

 Европейский Союз предоставил Украине безвизовый режим: теперь граждане страны могут без оформления разрешительных документов пребывать в странах Европы 90 дней. Украинцы воспользовались такой уникальной возможностью и трудоустраиваются на этот период без оформления трудовых договоров. В основном это сезонные работы, связанные со сбором фруктов и овощей. Правительство страны плохо провело информационную политику среди населения и не объяснило людям, что это является прямым нарушением законодательства европейских стран.

 Обязательно для трудовой деятельности необходимо оформлять рабочую визу и если будет выявлено, что человек работает нелегально, то это ему грозит серьёзными последствиями: гражданин немедленно выдворяется за переделы государства, и ему на долгое время запрещается обратный въезд. Запомните: безвизовый режим не даёт право трудоустроиться в Европе. Даже если предпринимателю необходимо посетить европейские страны по делам бизнеса он должен тоже оформлять рабочую визу. Безвизовый режим можно использовать только для поездок к родственникам, для путешествий и туризма, для лечения.

Оформление рабочей визы

 Если человек планирует постоянно работать за границей и не хочет чтобы ему запретили навсегда въезд в европейские страны, он должен начать заниматься оформлением разрешительных документов. По большому счёту и делать ничего не придётся. Достаточно обратиться в компанию «Dinel Group», которая уже на протяжении многих лет помогает украинцам найти высокооплачиваемые вакансии по конкретной специальности или легальную работу, не требующую определённой квалификации, и берёт на себя все организационные вопросы по оформлению рабочей визы. На официальном сайте организации https://dinelgroup.com.ua/ вы оставляете свою заявку, и специалисты начнут связываться напрямую без посредников с работодателями в европейских странах, чтобы они приняли вас на работу.

 Вы гарантировано получите легальное трудоустройство и не будете переживать, что миграционные службы разыщут вас и выдворят из государства. Чтобы оформить рабочую визу работодатель должен выдать приглашение и только в этом случае получится работать по трудовому договору. Также от вас компания может потребовать:

  • -заполнить анкету,
  • -предоставить внутренний и загранпаспорт,
  • -сделать две цветных фотографии 35х45 мм,
  • -предоставить справку с банковского счёта,
  • -получить страховой медицинский полис.

 Как видите, это совсем небольшой перечень документов и нет никаких трудностей, чтобы его собрать. Вам даёт много преимуществ оформление рабочей визы. Вам государство, в котором предстоит трудоустроиться, обеспечивает полную защиту, в том числе и от неправомерных действий самого работодателя. Часто с нелегальными рабочими обходятся несправедливо, лишая их зарплат и увольняя вообще без всяких причин. Также они не могут рассчитывать на правовую и медицинскую помощь в стране.

Вакансии в Польше, Чехии

 По статистике граждане Украины выбирают трудоустройство в Польше и Чехии. Это связано с тем, что нет особого языкового барьера, и экономика этих государств требует привлечения дешёвой рабочей силы. Поляки и чехи отказываются работать за небольшие для себя деньги и уезжают в другие страны, но если предложенную им зарплату перевести в гривны, то сумма в несколько раз превышает минимальный заработок в Украине.

 По закону в Польше объём минимальной зарплаты составляет 2100 злотых и если оформить рабочую визу, то вы можете рассчитывать на такую солидную премию. Естественно, что средняя заработная плата в стране намного выше и уровень оплаты труда зависит от отрасли, в которой будет работать человек:

-в IT-компаниях сотрудникам платят минимум 2 тысячи евро.

-визажисты получают 500 евро.

-строители 1000 евро,

-оплата врача зависит от нагрузки и составляет в среднем 1420 евро.

-финансисты получают 1200 евро,

-научные сотрудники 1000 евро,

-водителям платят 1100 евро,

-сварщики получают 800-1000 евро.

 оформление рабочей визыКак видите, оплата труда достойная по сравнению с украинскими мизерными зарплатами, и имеет смыл в эту страну оформлять рабочую визу. Со всеми вакансиями вы можете ознакомиться подробнее здесь https://dinelgroup.com.ua/vacancies/ и найти для себя высокооплачиваемую работу, не требующую конкретной квалификации. Многие предприятия в Польше занимаются самостоятельным обучением приглашённого персонала, и есть возможность получить дополнительное образование.

 В Чехии тоже всегда можно найти свободные вакансии и страна с радостью принимает новых сотрудников. На данный момент тяжело там устроиться менеджерам, потому что на рынке труда стоит большой спрос на рабочие специальности. Даже неквалифицированный рабочий может получать больше денег, чем человек с престижной профессией. Всегда в Чешской республике трудоустроятся специалисты в сфере IT.

 Область банковских услуг постоянно находится в поиске квалифицированных кадров. Если вы финансовый консультант или маркетолог, то всегда будет свободная вакансия для таких специалистов. Уровень зарплат почти такой как в Польше:

-платят техническим специалистам - 60 тысяч крон,

-в сфере IТ зарабатывают от - 68,5 тысяч крон,

-в производственной сфере платят - 61,8 тысяч крон,

-руководители компаний получают - 80 – 150 тысяч крон,

-преподавателям учебных заведений платят - 37 тысяч крон,

-врачи получают в среднем - 36 тысяч крон.

 Устроиться работать в Чехии можно только при оформлении рабочей визы, обязательно составляется трудовой договор. Если у вас получится купить недвижимость в стране, то государство сразу предоставляет возможность временного проживания. Тогда рабочую визу можно будет не продлевать.


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.