Керамическая плитка: керамогранит
Обзор: Материал хорошо противостоит ударам, выдерживает постоянные повышенные нагрузки. Практически невозможно на плитке сделать скол, его поцарапать.
Рейтинг: 1 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 17.09.2018, в категории "Строительство и архитектура"
Просмотр: эта статья прочитана 865 раз

Керамическая плитка: керамогранит

керамогранит Atlas Concorde  Существует несколько видов керамической плитки. Они отличаются между собой способом изготовления материала и полученными техническими характеристиками. Керамическая плитка бывает:

-прессованной (экструдированной). Порошкообразная смесь под воздействием пресса принимает заданную форму или приобретает её, проходя через специальный экструдер. Под воздействием высокой температуры материал приобретает прочность и необходимый оттенок.

-глазурованной (неглазурованной, без эмали). Смесь прессуют, обжигают и наносят сверху слой глазури, который придаёт плитке прочность и водонепроницаемость. Если глазурованный слой или эмаль отсутствует, значит, материал не имеет рисунков, а оттенок получается в результате добавки красящих пигментов.

-керамический гранит. Это самый прочный вид керамической плитки. В её основу входит белая глина, каолин, кварц и полевой шпат. Смесь прессуется и обжигается. Производители глазурь обычно не наносят, а тщательно полируют внешнюю поверхность. Цветовая гамма регулируется путём добавления окисей-красителей. Большим спросом на рынке пользуется керамогранит Atlas Concorde, который можно использовать как при отделке фасадов, так и внутренних поверхностей.

-клинкерная плитка. Веё состав входят разные виды глины, шамот, флюс и окиси-красители. Форма плитке придаётся через процесс экструдирования. Производители могут наносить глазурь, или обходиться без неё. Такой материал целесообразно использовать для отделки лестниц или при облицовке бассейнов.

 Мы подробнее остановимся на керамограните, потому что с практической точки зрения это самый универсальный материал. Такую керамическую плитку изначально разрабатывали для отделки поверхностей, поддающихся интенсивной эксплуатации. Её использовали в общественных местах и привлекательного вида она не имела. Материал имеет исключительную твёрдость. Она определяется по шкале Мооса и составляет 7-8 пунктов. Твёрже только алмаз и корунд.

 Материал хорошо противостоит ударам, выдерживает постоянные повышенные нагрузки. Практически невозможно на плитке сделать скол, его поцарапать. Оставалось решить одну проблему: наделить керамогранит богатой палитрой фактур и оттенками. Современные технологии позволили усовершенствовать производство материала и теперь его можно использовать в бытовых целях, создавая уникальный интерьер в помещениях.

 керамогранит Atlas ConcordeПри выборе керамогранита обращайте своё внимание на степень прочности. Она зависит от толщины материала и структуры плитки. Керамогранит Atlas Concorde представлен в двух вариантах:

-тонкая плитка. Её толщина составляет 12-20 мм. Материал можно использовать при облицовке полов в жилых помещениях и в зданиях с повышенной проходимостью.

-толстая плитка. Толщина такого керамогранита достигает 30 мм. Плитка выдерживает повышенные ударные нагрузки, переносит хорошо большой вес поставленных на неё объектов. Второй важной характеристикой керамогранита считается износоустойчивость. Этот показатель измеряют с помощью абразивного ролика из корунда и присваивают степень устойчивости к истиранию с учётом шкалы PEI.

 Если керамограниту присвоили показатель pei 1, значит материалом стоит облицовывать поверхности в помещениях с небольшой проходимостью. Как раз он подходит для отделки в жилых квартирах. Керамогранит с показателем истирания pei 5 обладает максимальной износостойкостью. Им стоит облицовывать поверхности в общественных метах, таких как вокзалы или аэропорты. Купить по выгодной рыночной стоимости качественный керамогранит «Atlas Concorde» можно в компании «Vendor Keramik».

 На официальном сайте организации «https://vkplitka.ru» представлен широкий ассортимент керамической плитки для облицовки поверхностей как в общественных местах, так и в жилых зданиях. Керамогранит имеет ещё такой показатель как коэффициент трения. Его скользкость может определяться разными методами: по BCRA, по нормам DIN 51130, по нормам DIN 51097. Везде присутствуют свои единицы измерения и по максимальным и минимальным значениям видна степень безопасности материала.


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.