Монтаж межкомнатных дверей: описание процедуры
Обзор: Процесс как правильно установить межкомнатную дверь своими руками складывается из нескольких шагов: приготовление, сборка коробки, установка коробки, установка дверного полотна, монтаж дополнительных составляющих, монтаж наличника.
Рейтинг: 3 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 07.08.2018, в категории "Строительство и архитектура"
Просмотр: эта статья прочитана 1308 раз

Монтаж межкомнатных дверей: описание процедуры

  Установка дверей абсолютно по силам, в том числе, и для тех, кто в жизни ранее подобным не занимался. Рассмотрим, как правильно установить межкомнатные двери, это даст возможность осуществить всё качественно и аккуратно согласно процедуре установки.

 Подготовка

 Ради того, чтобы всё удалось, необходимо точно реализовать требования:

  • тщательно выбрать дверь под габариты проёма, либо в период установки точно подогнать размеры проёма под габариты изделий, какие желаете поставить;
  • приготовить качественные отвертку, шуруповёрт, уровень, пилу по дереву;
  • приобрести нужные пену монтажную, саморезы и клинышки.

 Когда приняли решение установить межкомнатные двери необходимо учитывать ещё вероятные трудности, которые имеют шансы появиться:

  • следует безошибочно осуществить замеры и учитывать степень влажности;
  • нужно будет корректировать петли.

межкомнатные двери

 Выбор дверей и фурнитуры

 Расцветка, основа и метод открывания - всё важно при приобретении такого рода изделия. По этой причине нужно дать ряд несложных советов как правильно установить межкомнатные двери самостоятельно:

  • оценивая срок службы предлагаемых на рынке изделий, концентрируйте внимание на гарантийный срок изготовителя и качество;
  • не старайтесь выбрать полотно для прежней коробки, так как при монтаже может ждать неудача. Правильнее купить одновременно всё необходимое, где любая составная часть станет соответствовать остальным;
  • не экономьте на фурнитуре, ведь от её качества зависит конечный результат.

 В основном производители изготавливают полотно из натурального дерева, прессованной доски или фанеры. Первый вариант подороже и дольше прослужит, а фанера дешёвая и служит до десяти лет. Устанавливать удобнее фанерные изделия, так как они лёгкие и не нуждаются в укреплённых петлях. А из дерева отслужат больше, и смотрятся намного лучше.

 Перед установкой двери, следует подумать о выборе высококачественной фурнитуры:

  • петли правильнее подбирать металлические с хромовым либо никелевым напылением - они являются наиболее крепкими и надёжными;
  • смотрите на то, в каком направлении раскрываются подобранные петли, либо подбирайте всесторонний тип, что даст возможность открывать дверь в любом направлении;
  • при подборе ручки приобретайте металлические либо латунные, так как такие изделия более долговечные.

 Учитывайте стиль системы и её вес, в таком случае все комплектующие станут функционировать наиболее результативно.

межкомнатные двери

 Проведение монтажных мероприятий

 Процесс как правильно установить межкомнатную дверь своими руками складывается из нескольких шагов: приготовление, сборка коробки, установка коробки, установка дверного полотна, монтаж дополнительных составляющих, монтаж наличника. Имеются разнообразные варианты исполнения крепления:

  • коробки с использованием монтажных подвесов;
  • под петлями;
  • в анкерах либо шурупах;
  • при помощи надевания коробки в закреплённые в отверстия саморезы;
  • с применением клинышек и распорок.

 Последний метод на сегодняшний день считается одним из наиболее распространённых. По этой причине проанализируем детально, все стадии исполнения данного варианта:

  • Отрезаются откосы под углом сорок пять градусов. Затем приложив их к полотну, делаются пометки, в каком месте будут петли. Затем следует проделать на полотне углубление ради петель, оставляя по двадцать сантиметров внизу и сверху от края петли до края полотна. В углубления вкладываются петли и фиксируются шурупами;
  • Чтобы грамотно поставить дверь, необходимо правильно поместить коробку в проём. Надо объединить шурупами компоненты коробки и положить её на пол. Проконтролируйте, есть ли зазоры в пять миллиметров между коробкой и полотном. Кроме того, нанесите зоны, где нужно поместить петли на торце полотна;
  • С поддержкой клинышек закрепите верхнюю часть коробки в проёме. Применяйте строительный уровень и проконтролируйте, правильны ли вертикали и горизонтали. Затем закрепите нижнюю часть коробки;
  • Инструкция подразумевает непременный контроль промежутков ради точного открывания-закрывания двери, перед тем как наполнять щели монтажной пеной. Неукоснительно не рекомендовано убирать клинышки вплоть до абсолютного просыхания пены, так как она располагает возможностью меняться в объёме. Уже после её просыхания клинышек разрешено достать, а остатки аккуратно срезать;
  • Далее необходимо поставить саму дверь. Чтобы всё закончилось успешно, закрепляйте дверь синхронно на все петли;
  • Крепление наличника - завершающая стадия. В целях его крепления необходимо проделать надрезы под углом сорок пять либо девяносто градусов. На поверхность наносится герметик. Установите наличник и закрепите маленькими гвоздями.

 Когда по окончании мероприятий система функционирует некорректно, к примеру, дверцы раскрываются самостоятельно, нужно осуществить работу над погрешностями. Обстоятельств может существовать несколько:

  • не соблюдена вертикальность установки - в таком случае всё нужно проделать заново;
  • не выдержаны расстояния в зазорах - следует углубить петли либо напротив, сделать меньше.

межкомнатные двери

 Заключение

 Провести монтаж межкомнатной двери своими руками задача сложная, однако если можете её осуществить на должном уровне и тщательно, итог проведённых мероприятий непременно обрадует. Непосредственно по этой причине бывалые специалисты рекомендуют не спешить и контролировать все без исключения размеры опять и опять. Непременно используйте строительным уровнем на каждой стадии проводимых мероприятий. Правильнее ещё один раз подвергнуть проверке точность всех параметров на стадии установки, нежели после этого начинать всё заново.

 Как всё будет проконтролировано, замерено и установлено, такой и будет результат всего этого кропотливого и лёгкого, только на первый взгляд, трудоёмкого процесса. Зато после этого, когда всё тщательно подогнано и установлено, помещения преобразятся в лучшую сторону, и будут радовать многие годы.

 Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, что из себя представляют межкомнатные двери https://b-les.com/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.