Водоподготовка в Воронеже: как сделать фильтр своими руками
Обзор: Самодельный очиститель для воды своими руками должен задерживать бактериальную угрозу для здоровья человека. Он должен останавливать различных возбудителей болезней, вирусов, грибков.
Рейтинг: 2 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 24.07.2018, в категории "Полезные советы"
Просмотр: эта статья прочитана 2619 раз

Водоподготовка в Воронеже: как сделать фильтр своими руками

  Вода — источник жизни и "строительный материал" любого организма. К сожалению, современные реалии или частные, экстренные случаи диктуют нам необходимость применения фильтров для того, чтобы иметь возможность получать питьевую воду без вредных примесей и микроорганизмов!

водоподготовка в Воронеже

 Современное капиталистическое общество предлагает нам приобрести фильтр для очистки сточных вод, как простое и надёжное решение этой задачи. К слову сказать, это лучшее решение для человека! Вместе с тем, нелишними будут знания и умения о том, как сделать фильтр для воды в домашних условиях!

Что принято называть фильтром?

 Это элемент между загрязнённой водой и очищенной (иногда, можно встретить обозначения как: "плюс" - загрязнённая вода, и "минус" - очищенная), при прохождении через который происходит очистка. (контролируемые и предполагаемые изменения в составе воды, путём механического воздействия).

 Как следует из определения, условно, стандартный фильтр должен обладать:

- Двумя резервуарами;

- Фильтром между ним.

 Фильтр для очистки воды своими руками может несколько отличаться внешне от стандартного определения, однако - основная концепция схожа и применяется повсеместно!

Что подходит на роль фильтра?

 Следует (по возможности) учитывать географическое положение и территориальные особенности региона где он будет применяться! Это очень важно, поскольку различные регионы обладают различной загрязнённостью той или иной категории мусора

 Мусор, условно, разделяют на три категории:

- Крупный;

 Веточки, соринки и прочий видимый глазу "шлак".

- Мелкий;

 Такой тип невозможно распознать "на глаз". Это различные (растворённые) примеси вроде хлора, грязи, прочие.

- Органический.

 Самодельный очиститель для воды своими руками должен задерживать бактериальную угрозу для здоровья человека! Он должен останавливать различных возбудителей болезней, вирусов, грибков. Это самый важный и опасный тип загрязнения воды, - он трудоёмко устраняется и может нанести непоправимый вред здоровью. Даже хорошо отфильтрованную воду лучше ещё несколько раз пропустить через процесс очищения и довести до кипения на 5 - 10 минут!

фильтр своими руками

 В качестве материала, который прекрасно задерживает "крупный мусор" могут выступать:

- Кварцевый песок;

- Речной, карьерный песок;

- Мелкий гравий.

Мелкий мусор:

- Древесный уголь;

- Плотная вата;

- Несколько слоёв марли.

Органический мусор:

- Древесный уголь;

- Активированный уголь;

- Мелкая древесина.

 Нужно иметь в виду, что натуральные "наполнители" для фильтра, со временем, имеют свойство гнить, под воздействием накопленного "мусора". Это может быть опасно для вас и ваших близких! Рекомендуется не использовать длительное время самодельные устройства, а приобрести "коммерческие" очистители воды - их стоимость невелика и они более безопасны, что позволит быть более уверенным в качестве воды, которую вы пьёте!

Как комбинировать очистительные слои

 Очевидно, что лучший фильтр, который можно сделать - это смешанный (комбинированный) тип очистки. При таком типе, вода фильтруется сразу по трём направлениям очистки, что повышает качество полученной воды и сокращает время на этот процесс!

  Специалисты рекомендуют сначала избавляться от крупного мусора

 Именно такой тип нежелательного мусора убирается лучше всего, во-вторых - снижается вероятность того, что крупные частицы проникнут в остальные слоя, и тем самым "повредят" его - сделают работу фильтра неэффективной. Крупный мусор проще убирается, при очистке фильтра - это ещё одна причина почему на этот слой рекомендуют размещать сверху (или в таком месте, где его проще всего будет чистить)! Можно (и нужно) поверх "первого слоя" наложить ткань для удобства сбора мусора и последующего извлечения его с воды!

 Второй слой - мелкий мусор

Примеси в воде лучше сразу отделить от бактерий и прочего. Именно поэтому, средний слой - отвечает за мелкий мусор, а за ним следует самая важная часть фильтра - защита от органического мусора!

 Третий слой - органический

Он должен быть последним, чтобы его не "отягощали" предыдущие задачи и могли ему позволить справиться со своей задачей по максимуму!

Идеи для конструкций фильтров

 Как сделать водяной фильтр своими руками? Нет ничего проще! Из полученной ранее информации, вы уже знаете о принципах работы и о материалах, которые будут использоваться - осталось только объединить это всё в один " проект" и начать постройку!
водоподготовка в Воронеже
 Наиболее распространённой конструкцией самодельного фильтра является - "фильтровальная станция"

 С помощью пластиковой бутылки, изготавливают фильтровальную станцию - она поможет отфильтровать необходимое количество воды. В бутылке извлекается дно, превращая её в лейку, далее - эту лейку заполняют фильтровальной "смесью" (придерживаясь правил распределения слоёв, которые были описаны выше). Такую конструкцию ставят на бутылку побольше и начинают, постепенно, заливать её водой, дожидаясь пока одна " порция" воды стечёт через "станцию", далее - процедура повторяется, пока не "исчезают" потребности в воде!

Трубочка для питья

 Данная конструкция ещё широко известна со времён Второй мировой войны, когда лётчикам, перед каждым опасным вылетом, выдавали небольшую трубочку. С её помощью, сбытый лётчик, если такое случалось, мог пополнить запас воды в организме прямо с лужи или с водоёма.

 Процесс питья - напоминает обычное поглощение жидкости через соломинку, например, пьют детские соки, коктейли и прочие напитки в домашних, комфортных условия. В самой трубочке (опять-таки, не забывая про рекомендации к расположению слоёв) предусмотрены фильтровальные слои, которые помешаются как на конце, так и на начале трубочки. Основное преимущество такой конструкции — мобильность и компактность.

 Это далеко не полный список идей, который может применяться на практике, стоит только иметь в виду описанные выше "аксиомы" и следовать общепринятым правилам!

 Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, как происходит водоподготовка в Воронеже http://naftaeco-water.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.