Как упаковать вещи при переезде: большие полиэтиленовые мешки и не только
Обзор: Самое важное при переезде подготовить материалы для упаковки разных вещей и предметов. Половина хорошего результата - это грамотно подобранные упаковки.
Рейтинг: 2 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 19.07.2018, в категории "Полезные советы"
Просмотр: эта статья прочитана 2436 раз

Как упаковать вещи при переезде правильно

  Любой переезд - это большая проблема для большинства людей, а подготовка - это непостижимое искусство. Чаще всего если не был организован правильный подход к переезду, то что-нибудь теряется и ломается. Что же делать? Как к этому грамотно подготовиться? - это самые сложные вопросы. В этой статье мы детально вам расскажем как упаковать вещи при переезде, а также что нужно для этого делать и каких рекомендаций придерживаться.

купить полиэтиленовые мешки

Подготовка

 Самое важное при переезде подготовить материалы для упаковки разных вещей и предметов. Половина хорошего результата - это грамотно подобранные упаковки. А хороший материал выбирается исходя из его прочности и размеров. Вот небольшой список в качестве примера, здесь указаны самые необходимые материалы:

  • Куча картонных коробок самого разного размера.
  • Много пузырчатой пленки.
  • Пара километров скотча.
  • Старые газеты.
  • Салфетки из ткани.

 Также нужны фломастеры, таким образом удастся подписать где что находится. Также понадобятся стикеры и желательно большие строительные мешки для мусора, так как они имеют высокую прочность.

План упаковки

 Чтобы не возникло путаницы по упаковке, следует выделить помещение для упакованных вещей. Это делается для удобства: чтобы вы не спутались какие предметы упаковали а какие нет, также сложенные вещи не будут мешаться. Обязательно следите за общим весом коробки, он не должен превышать 20 кг, так как они не рассчитаны на такую нагрузку. Грузчики с большим опытом работы используют интересное правило, оно может помочь и вам "если коробку нельзя сдвинуть большим пальцем, то ее нужно облегчить".

 Учтите, что одну из коробок следует выделить под самое ценное - это драгоценности и документы, их нужно везти лучше всего держа в руках. Таким образом содержимое коробки точно сохраниться. Потому что известны случаи, когда при перевозке пропадали важные вещи, в любом случае есть риск что некоторые предметы при перевозке могут быть украдены. Такую коробку нужно подписать следующим образом "грузить самой последней, вскрывать самой первой".

Избавьтесь от всего лишнего

 Чтобы у вас получилось быстро и компактно упаковать вещи необходимо использовать такой совет "не перевозите то, что вам уже не нужно". Например, это могут быть косметические средства которыми вы уже давно пользуетесь. Предметы используемые в быту, которые также утратили свою актуальность и востребованность.

Сортировка

 Чтобы быстро и грамотно упаковать вещи нужно разделить их на категории важности. Для этого лучше всего подойдут разноцветные стикеры. Например, синие - это все что из спальной комнаты, красные - это вещи с кухни, фиолетовые - вся атрибутика и предметы из гостиной. Придерживаясь этой рекомендации - у вас получится брать для распаковки сразу те коробки, для которого помещения они заготовлены.

 Чтобы было проще понять свои зашифровки используйте блокнот, его также лучше сфотографировать на телефон, это в случае утери блокнота. Все метки можно записывать в блокнот. К примеру: 4 - постельное белье, 7 - кухонная посуда, 3 - одежда и тому подобное.

Порядок упаковки

 Упаковка вещей при переезде должна начинаться с одежды, загляните во все шкафы и антресоли, сложите всё в упаковочные пакеты: верхнюю одежду, постельное белье, полотенца и т.п. Если вы боитесь что одежда сильно помнется, то можно использовать кейсы из жесткого пластика, стоят они недорого, может вы возьмете их у знакомых.

 Более подробно об упаковке можно уточнить в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, что из себя представляют большие полиэтиленовые мешки http://unipak36.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Дальше уложите в коробки книги, высота стопок не должна быть больше 40 сантиметров. Если превысить эту отметку, то есть риск что коробка не выдержит при переноске. Желательно снаружи коробку хорошо обмотать скотчем, особое вниманием следует уделить швам. При возникновении пустот их нужно заполнять вплотную газетами.

 Предметы кухонного обихода следует упаковывать более тщательно, дело в том, что если не заполнить места соприкосновения вещей, то есть вероятность что к примеру посуда не доедет до пункта назначения. Именно поэтому на дно коробки следует уложить в несколько слоев пузырчатую пленку. Пустоты внутри предметов набить газетами, а снаружи необходимо также обернуть пару раз пузырчатой пленкой. Скомканная спонтанно газета также хорошо амортизирует удары, как и пузырчатая пленка.

Упаковка мебели

 Чтобы правильно упаковать мебель, её нужно предварительно разобрать на отделяемые сегменты. Чтобы дно было прочным, нужно уложить пару слоев гофрированного картона на дно коробки. Чаще всего при переезде утрачивается часть фурнитуры мебели, поэтому уложите ее в небольшую коробку и поместите в большую коробку с мебелью. После всех проделанных действий хорошо замотайте коробку скотчем.

 Стекла и зеркала следует упаковывать в несколько этапов: сначала обмотайте зеркало в несколько слоев пузырчатой пленки, после хорошо оклейте скотчем, а затем запихните в прочную картонную коробку.

Бытовая техника

 Упаковывать технику нужно в последнюю очередь, потому что на это будет потрачено много сил и времени. За 24 часа до упаковки нужно разморить и высушить холодильник. Самым лучшим как упаковывать вещи при переезде: стиральные машины, компьютеры, холодильники, газовые плиты - это упаковать их в оригинальные коробки. На это есть две причины: коробки обладают нужной жесткостью для сохранности перевозимого объекта, в них есть специальные вставки из пенопласта, они позволяются еще лучше сохранить перевозимую технику.

полиэтиленовые мешки

Маркировка

 Лучше подписывать коробки с вещами со всех сторон, потому что грузчики не могут предвидеть что находится внутри, поэтому могут повредить. Хотя, если вы расположите предметы внутри по степени хрупкости, то с большой вероятностью все вещи доедут целыми и невредимыми.

Несовместимость

 При погрузке вещей в транспорт нужно учесть каким предметам нельзя быть соседями. К примеру, в одну коробку нельзя класть продукты питания и химические средства. Категорически запрещено ехать в одной коробке взрывоопасным веществам и острым предметам.

 Обязательно заранее позаботьтесь о том, как вы будете выгружать вещи, пройдите заранее весь маршрут и проверьте дверные проемы. Теперь вы знаете как организовать переезд советы по упаковке вещей, желаем вам удачи!


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.