Мониторинг доступности сайтов и серверов
Обзор: При отсутствии доступа к ресурсу в течение трёх секунд, уже идёт потеря тридцати процентов потенциальных клиентов, что скажется отрицательно на объёме продаж и распространении услуг.
Рейтинг: 1 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 27.05.2018, в категории "Интернет и программирование"
Просмотр: эта статья прочитана 2177 раз

Мониторинг доступности сайтов и серверов

мониторинг доступности сайтов  Чтобы успешно продвигать сайт в интернете необходимо не только наполнять его качественным контентом и пользоваться контекстной рекламой, но и обеспечить его бесперебойную работоспособность. Не спасёт ни один веб-ресурс приметный дизайн и удобная навигация, если скорость его загрузки превышает десять секунд или вообще он не открывается длительное время. Все поисковые системы считают, что время загрузки сайтов является самым важным критерием при ранжировании.

 При отсутствии доступа к ресурсу в течение трёх секунд, уже идёт потеря тридцати процентов потенциальных клиентов, что скажется отрицательно на объёме продаж и распространении услуг. Вы должны максимально снизить время загрузки первого главного экрана. Пока человек будет анализировать заголовки, текстовую информацию, графику, то другие страницы успеют подгрузиться и не будет проблем с дельнейшим взаимодействием. Если взять во внимание советы поисковой системы Google, то полезный экран должен полностью открываться за 1250 мс (для телефонов рекомендуется интервал в 3 мс).

 Если сайт работает как положено, то в любой момент может произойти сбой и время загрузки увеличиться. Всё время невозможно контролировать этот процесс. Но существуют сервисы автоматического мониторинга работы сайтов и серверов, которые оперативно отправляют уведомления о произошедших сбоях. При превышении отклика администрация ресурса сразу получает сообщение о необходимости устранения возникшей проблемы. Эффективно мониторит работу сайтов и серверов сервис https://www.host-tracker.com и благодаря этому ресурсу, вы также будете уведомлены про все изменения контента, сразу узнаете про попадание домена в чёрный список поисковой системы.

 Поисковики часто меняют свои алгоритмы работы, поэтому если какое-то время были эффективны некоторые способы продвижения сайтов, то сейчас они могут быть под запретом и на ресурсы накладываются санкции, до тех пор, пока не будут устранены все недочёты. Домены могут попасть под временные фильтры, и чем быстрее вы займётесь решением проблемы, тем меньше уйдёт времени на реабилитацию сайта.

 Сервис круглосуточного мониторинга работы сайтов и серверов «Host Tracker» вам в этом поможет и сообщит также, что требуется срочно продление домена и покажет доступность ресурса из различных локаций по всему миру. Компания предлагает на данный момент четыре тарифных плана, которые отличаются между собой количеством сайтов, подлежащих мониторингу и набором предоставляемых услуг. Они разработаны так, что всегда можно подобрать оптимальный вариант для продвижения малого, среднего и крупного бизнеса в сети. Они вам помогут:

 -максимально сократить время простоя ресурса. Тогда потенциальные покупатели не будут покидать быстро сайт, и уходить к ближайшим конкурентам.

 -проводить круглосуточную оперативную проверку сайта. Вам может казаться, что с ресурсом всё нормально и посетители довольны его стабильной работой. Но почему-то в службу поддержки поступают и поступают жалобы на недоступность сайта, и вы не можете понять, в чём кроется причина. Так вот сервис мониторинга работы сайтов и серверов «Host Tracker» осуществляет проверку из разных точек мира, и все его действия представляют собой поведение реальных посетителей.

 -получить полную статистику работы сайта. Имея данные хотя бы за небольшой отчётный период, можно уже проводить анализ и заниматься эффективной оптимизацией. А без точной информации не получится определить направление работы.

 Сервис «Host Tracker» уведомляет своих клиентов разными удобными способами. Вы можете сделать запрос на отправку сообщений по SMS, Email, Skype или Hangouts. Есть возможность иметь постоянную взаимосвязь через телефонные звонки. При заполнении заявки обязательно проверяйте правильность внесённых контактных данных, чтобы отчёт о мониторинге доступности сайтов и серверов приходил именно к нужному адресату.


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.