Как и куда сдать металлолом?
Обзор: Специализированные компании могут у вас купить стружку, отходы металлообработку и литья, примут сырьё, которое уже отслужило свой срок в виде железных, чугунных и нержавеющих изделий.
Рейтинг: 1 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 23.07.2017, в категории "Промышленность и оборудование"
Просмотр: эта статья прочитана 712 раз

Как и куда сдать металлолом?

куда сдать металлолом?  Практически на каждом промышленном предприятии каждый день образуются металлические отходы, которые со временем уже негде хранить. Такая проблема возникает и у строительных организаций, занимающихся демонтажем разного типа сооружений. Поэтому и возникает вопрос: как и куда сдать металлолом?

 Вначале рассмотрим, что он собой представляет. Весь металлолом можно разделить на несколько категорий. В первую группу входит чёрный лом. Специализированные компании могут у вас купить стружку, отходы металлообработку и литья, примут сырьё, которое уже отслужило свой срок в виде железных, чугунных и нержавеющих изделий.

 Во вторую категорию входит цветной лом. Он стоит дороже и принесёт вам больше прибыли. Это медный лом и его сплавы, алюминиевое, магниевое, титановое и свинцовое сырьё. У вас самовывозом заберут и полупроводниковый лом, который тоже попадает в эту категорию. И самая дорогостоящая группа представляет собой драгоценный лом. Если у вас остаются золотые, серебряные или платиновые отходы, то выбрасывать их на мусорку точно не стоит. Вообще номенклатура цветных металлов очень сложная.

 Чтобы вас не смогли обмануть в принимающих компаниях, и оценили металлолом по реальной стоимости, рекомендуется изучить ГОСТ 1639-2009. Вот там как раз указывается принадлежность изделий к конкретной группе лома. Это стандарт основывается на содержании определённого вида металла в структуре изделий. Если нет желания изучать разные инструкции, то можете смело обращаться в компанию «АЛМЕТ», которая осуществляет свою деятельность в Москве.

 Специалисты вам с высокой точностью оценят любой тип металлолома и обеспечат вывоз отходов и своевременную оплату. Вот небольшая выдержка из этого ГОСТа, чтобы вы понимали весь объём информации. Цветного металла только бывает много категорий и всё это необходимо грамотно интерпретировать:

  • -алюминия, 33 вида.
  • -вольфрама, 18 видов.
  • -кадмия, 3 вида.
  • -кобальта, 4 вида.
  • -магния, 9 видов.
  • -меди, 14 видов.
  • -бронзы, 16 видов.
  • -латуни, 24 вида.
  • -молибдена, 10 видов.
  • -никеля, 27 видов.
  • -олова, 11 видов.
  • -ртути, 7 видов.
  • -свинца, 14 видов.
  • -титана, 8 видов.
  • -цинка, 14 видов.

 А ведь есть ещё шесть типов биметаллических отходов и восемь видов сложного лома. И это всё только цветные изделия. Поэтому вас должен интересовать вопрос, куда сдать металлолом, чтобы в принимающей компании по адекватной стоимости оценили отходы и сделали это быстро и качественно.

 Желательно заключить с одной организацией договор о тесном и длительном сотрудничестве и тогда вы будете уверены, что партнёрство постоянно ведётся на обоюдовыгодных условиях. Чёрные металлы имеют свою классификацию и она тоже очень сложная.

 В первую очередь учитывается содержание углерода в металле. По этому признаку можно разделить изделия на две группы и это стальные и чугунные вторичные отходы. Потом оценивается содержание в металле легирующих элементов. Там насчитывается больше семидесяти групп разного класса. Также существуют категории металла по качественным показателям, и их насчитывается около тридцати.

 Вы всегда в компанию «АЛМЕТ» можете отправить запрос, по каким параметрам был оценен вам металлолом, и на каком основании была получена окончательная стоимость металла. Вам всегда дадут адекватный ответ с подробными объяснениями, из чего сложилась конкретная цена.


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.