Проводка в стиле ретро: особенности, преимущества
Обзор: Если вы искусственно состарили стеновые конструкции, в доме уложены дубовые полы и присутствуют потолочные балки, то по сути другого оптимального варианта как использование ретропроводки и не существует.
Рейтинг: 1 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 02.05.2016, в категории "Строительство и архитектура"
Просмотр: эта статья прочитана 907 раз

Проводка в стиле ретро: особенности, преимущества

ретропроводка  Многие могут подумать, что проводка в стиле ретро изготавливается с использованием устаревших материалов того времени. Это совсем не так, потому что в основу электрических, телефонных и телевизионных проводов, выключателей, распаечных коробок и розеток входят современное высококачественное сырьё.

 Можно купить медные, латунные, фарфоровые изделия или изготовленные из специального электротехнического пластика. Основное преимущество ретропроводки заключается в том, что её нет необходимости прятать в специальные кабель-каналы и на служит отличным украшением интерьера.

 Также с её помощью решается проблема прокладки проводов к бытовой техники, когда нет другой возможности спрятать кабеля вовнутрь стен. Допустим, ваш загородный дом был построен из цельного оцилиндрованного бревна. Будет затратной процедура пропиливания каналов для проводов в таком строении и абсолютно бесполезной. Можно использовать кабель-каналы, но зачем тратиться на расходные материалы, когда ретропроводка замечательно украсит помещения.

 Если вы искусственно состарили стеновые конструкции, в доме уложены дубовые полы и присутствуют потолочные балки, то по сути другого оптимального варианта и не существует. Продаётся по выгодной рыночной стоимости качественная ретропроводка в интернет-магазине retroprovodka. Вы там найдёте все приспособления, необходимые для обеспечения надёжной и безопасной электрической сети в доме.

 Сейчас стало модным явлением стилизовать помещения под старинные русские усадьбы или европейский вариант, так как эти стили во многом схожи. Витая проводка гармонично будет смотреться в любом рубленом бревенчатом доме. Также она подходит для таких стилей как винтаж, дизайнеры задействуют её при оформлении в стиле прованс и лофт. В современном доме обычно присутствует намного больше техники, чем использовали люди раньше.

 Поэтому производители предусмотрели данный факт и сделали ретропроводку более мощной с увеличенным сечением. Если вы проводите кабеля к осветительным приборам, то будет достаточно купить витые кабеля с диаметром 1,5 мм2, а чтобы сделать разветвление к розеткам необходимо как минимум приобрести изделия с диаметром 2,5 мм2. Придерживайтесь действующих строительных норм. С целью пожарной безопасности специалисты не рекомендуют прятать проводку в стенах из дерева.

 Такой материал всё-таки лучше поддаётся возгоранию, чем какой-либо другой. Вы без проблем купите ретророзетки накладного типа, и они украсят ваш интерьер. Если вы всё-таки решились делать скрытые каналы, то покупайте электрические кабели, маркированные специальным индексом пожарной безопасности. Вы по цвету всегда подберёте подходящий пластиковый кабель-канал, только заранее определитесь с его размером.

 Для того чтобы проложить витой провод в самой стене, необходимо максимально его изолировать от материала. Для этого продаются специальные фарфоровые проходники. В основу ретропроводки входит токопроводящая жила, которая обёрнута в ПВХ-пластикат. Оплётка собой представляет натуральный шёлк и на производстве пропитывается жидкостью, не поддерживающей процесс горения. Данные электротехнические изделия удовлетворяют нормам пожаробезопасности, но если в семье намечаются или уже есть маленькие дети, то лучше использовать пластиковые кабель-каналы, хотя бы на открытых длинных участках.


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.