Почему цена на красную икру может колебаться в таком широком диапазоне?
Обзор: Красная икра не относится к продуктам первой необходимости. Но так хочется иногда побаловать себя и гостей этим деликатесом за праздничным столом.
Рейтинг: 1 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 30.10.2015, в категории "Кулинария и здоровое питание"
Просмотр: эта статья прочитана 3068 раз

Почему цена на красную икру может колебаться в таком широком диапазоне?

выбрать красную икру  Красная икра не относится к продуктам первой необходимости. Но так хочется иногда побаловать себя и гостей этим деликатесом за праздничным столом. Но оказавшись в рыбном отделе продуктового магазина, неопытный покупатель легко может запутаться среди того разнообразия, которое предлагается в большинстве торговых точек.

 Причем цена самой дешевой и самой дорогой икры может отличаться в несколько раз. В чем же причина такого значительного разброса? Как выбрать икру, не переплачивая лишних денег, но и не рискуя приобрести откровенно некачественную продукцию?

 Начнем с того, что «красной» называется лишь икра рыб, относящихся к семейству лососевых (кета, семга, форель, горбуша и прочие). Она может отличаться оттенком, но не может быть желтой, розовой. Только красной!

 Также, для того чтобы выбрать красную икру, важно знать, что цена ее в розничной сети существенно зависит от сырья, которое использовалось для изготовления. Вы можете более подробно узнать здесь про все тонкости выбора красной икры howbuysell.ru и понять из-за чего складывается стоимость этого продукта. Имеется ввиду какая порода рыбы: или свежая, или замороженная икра предлагается покупателю. Естественно, что дороже будет свежий продукт. Однако, для покупателя полезной будет информация о том, что неупакованная красная икра должна быть реализована не позднее чем через 4 месяца после вылова рыбы.

 А зная, что путина лососевых проходит в июле-августе, несложно будет посчитать, что якобы свежая красная икра на развес не может быть реализована позднее декабря месяца. Если в марте в магазине предлагают развесную красную икру, то это значит, что сырье было заморожено и хранилось в таком виде несколько месяцев. Поэтому цена на такую продукцию будет самая демократичная.

 Самый надежный способ хранения – в металлических банках. Срок реализации такой продукции – 1 год. Кстати, бытует мнение, что если на банке стоят координаты производителя, чье местоположение далеко от основных мест вылова лососевых, то это не значит, что икра плохая. За тот месяц, который икра солится, ее можно доставить за тысячи километров от регионов естественного обитания рыбы.

 Но и в металлических банках икра может существенно отличаться по цене. Естественно, чем ближе время очередной путины, тем ниже будет цена. Кроме того, некоторые производители для изготовления своей продукции руководствуются не жесткими требованиями ГОСТа, а содержанием самостоятельно составленных ТУ. Что может сказаться на качестве. Поэтому, казалось бы, одинаковые банки, имеют разные ценники. Но будет правильно выбрать более дорогой образец, который произведен в соответствии с общегосударственными требованиями.

 Так что существует масса факторов, которые влияют на стоимость красной икры в магазине и дают такой колоссальный разброс цен.


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.